需要填写关键词

  • 企业注册  |  
  • 金莎记账  |  
  • 工商注册查询  |  
  • 金莎娱乐常识库  |  
    • 网站导航
      • 金莎电玩城   一站式金莎娱乐服务平台
      • 金莎电玩城金融 日常金莎娱乐咨询 税收筹划 澳门金莎外包 App企业认定 高新认定 记账报税

您好,欢迎来到金莎电玩城

金莎电玩城服务电话400-605-1919

全部服务分类

核定征收企业,需要建账吗?
时间:2019-09-05 编辑:金莎电玩城

  根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》第二十二条:从事生产、经营的纳税人应当自领取营业执照或者发生纳税义务之日起15日内,按照国家有关规定设置账簿。你可能说,我没有建账能力,规模太小。《细则》第二十三条补充到:生产、经营规模小又却无建账能力的纳税人,可以聘请经批准从事会计金莎记账业务的专业机构或者财会人员代为建账和办理账务。

上一篇:直接减免增值税 会计如何处理? 下一篇:核定征收的企业可以白条入账做凭证吗?
推荐服务产品
联系大家

400-605-1919

金莎电玩城服务在线QQ

微信

微博

金莎电玩城官方网站版权所有 京ICP备10217766号            北京总部地址:北京市西直门外大街1号西环广场T2楼21层    邮编: 100044

XML 地图 | Sitemap 地图